COLIMA POR MÁS BOLETOS A LA ON2013

    0

    En las Luchas la categoría  Cadetes con Ricardo Nivel Mancilla Galindo, Jorge Vladimir Preciado Navarrete, Llave Froylan Ortiz García, Ramsés Germán Iniestra Mancilla y Cintia Aravelia Dueñas Nava.        

    Asimismo en la categoría Escolar Edgar Manuel Sánchez Brizuela, Sergio Elías Castellanos Fajardo y Andrés Alejandro Sandoval Gutiérrez.

    En la Infantil Giovanni Alejandro Rolan Becerra  y Moisés De Jesús Reyes Tejeda.

    En la Juvenil Izal Ahumada Morales,  Daniel    Dueñas Godínez, Jesús Alexis Cortes Córdova y Miguel Alexander Pérez Ramírez.

    Las actividades darán inició este viernes 15 de marzo a las 17:00 horas con el  pesaje de todos los competidores en el Polideportivo en las instalaciones del INCUFID

    A las 18:00 horas se realizará la junta previa en las instalaciones de aula de Ajedrez del Polideportivo, en las Instalaciones del INCUFID.

    El sábado 16 de Marzo, a las 9:30 a 13:00 horas serán las eliminatorias de todos los estilos, en el Polideportivo. De las 13:30 a 15:30 horas el Receso Alimentación y de 16:00 a 18:20 horas las Eliminatorias Restantes de todos los estilos, en el Polideportivo.

    BOX
    El boxeo es otra disciplina que se realizará en Nayarit es el boxeo teniendo como junta previa este jueves 14 de Marzo 19:00 horas en el Hotel Melanie. El pesaje y revisión médica el viernes 15 de Marzo de 8:00 a 9:00 horas Gimnasio de Combates, en las Instalaciones del INCUFID.

    La primera Función este viernes 15 de Marzo 16:00 horas, con el pesaje y revisión Médica, el sábado 16 de Marzo de 6:00 a 9:00 Gimnasio de Combates, en las Instalaciones del INCUFID.

    En la segunda función este sábado 16 de Marzo 16:00 horas, con el  pesaje y revisión Médica, el domingo 17 de Marzo de 6:00 a 8:00 Gimnasio de Combates, en las Instalaciones del INCUFID. En la tercera función este domingo 17 de Marzo 14:00 horas.

    En la Infantil Menor Sub 15 asisten Aram Isai Espinal Gutiérrez, Carlos Alejandro López Huerta, Jesús Salvador Velázquez Gómez, Víctor Javier Suarez Sánchez, Ramón Andrés García Peredia, Edwin Ronaldo Reynoso Pimente, Armando Chávez Guzmán, Uriel Valle Martínez  y Uriel Enrique Prado Rodríguez.

    En la categoría Sub17 Héctor Andrés Romero Montoya, Ulises Naún García Peredia, Jorge González Valencia, Carlos Jesús Suarez Sánchez, Ramiro Alejandro Gómez Torres, Ricardo Álvarez Cortes  y Juan José Tabares Torres y Juan Mulato Arceo.

    En la categoría Sub 19 Michel Hernán Lujan Salas, Osvaldo Alfredo Espinal Gutiérrez, Christopher Manuel Flores Magaña, Manuel Margarita Elías, Heder José Domínguez Romero, Luis Orozco Puentes y Frank Antonio Sánchez Altamirano.

    En la Sub 22 Mario Enrique Valdez Rodríguez, Miguel Cortés Vázquez, Juan Akita Cortez Maldonado, Vanessa Elizabeth Rodríguez Ochoa, René Guadalupe García Muñiz, Obet Ramón    Espinal Gutiérrez, Jennifer Itzayana Benavidez Hernández, Luis Guillermo Riveros Guzmán y Yesenia    Novela Barajas.

    FRONTÓN
    En el frontón participan Martín Mendoza Godínez,  Armando Aguilar Pérez, Oscar Arturo Tello Villaseñor, Javier Eduardo Martínez Mosqueda, José Luis Palafox Rico, Jonathan Uriel Carmona Arreola y Kevin Neftali Abarca Ramos.

    VOLEIBOL DE PLAYA
    En el Volibol de playa participaran  en la categoría Juvenil Menor Sub 17 Damaris Argelia Robles Valencia, Diana Barbará Pelayo Gudiño, Glena Aiko Arregui Mendoza, José Ángel Cárdenas Valdez y Jesús Arturo Osorio Medrano.

    En la Sub 19 Carmen Azucena León Mojarro, Elizabeth Alejandra Martínez Castellanos, José Jurado Valencia, Alejandro Hernández Díaz, Marisol Ibarra Miranda  y David Amadeo Longoria García.

    Y en la categoría Sub 21, Mara Paulina Gámez González, Dulce Milagros    Salazar Ramos,  Miguel Ángel Cárdenas Valdez y Irving Oswaldo González Ramírez.

    {Jathumbnail off}

    Compartir