Loros, Líder General en Porcentaje en la LPA

    0

    Loros buscará mantener su etiqueta de imbatibles jugando como local, cuando este sábado reciba a los Búhos de Hermosillo, a partir de las cuatro de la tarde en el Estadio Olímpico Universitario.

    La entrada general al Estadio será de 25 pesos, niños menores de 12 años entran gratis, destacar que el dinero recaudado en taquilla será destinado a las actividades del Voluntariado Universitario que encabeza la maestra Susana Ortuño de Aguayo, gracias a la generosidad del empresario Jimmy Goldsmith.

    Por cierto, el presidente del Club Loros, Jaime Israel Medrano Méndez, informó que se acreditará 3 horas de la materia de actividades deportivas a los estudiantes universitarios que asistan al encuentro a apoyar a los Loros.

    El conjunto dirigido por Octavio Mora Llamas tuvo entrenamiento este martes en el Estadio San Jorge y para este miércoles la práctica será en el Estadio Olímpico Universitario a partir de las nueve de la mañana.
    A Loros le queda por disputar doce puntos en el actual torneo, luego del partido contra Búhos tendrán dos salidas al hilo, ante Cuautitlán, en la jornada 15 y contra Tecos UAG Tecomán, en la 16; regresan a casa en la fecha 17 ante CD Zacatecas y de ahí, la fiesta grande.

      APERTURA 2008CLAUSURA 209 
    No.E Q U I P O SJ.J.APTS.%J.J.CPTS.%T %
    1LOROS UNIV. COLIMA17412.4113312.382.40
    2DORADOS MOCHIS17342.0013322.462.20
    3UNIVERSIDAD DEL FUTBOL17342.0013292.232.10
    4UNIV. AUT. CHIHUAHUA17301.7613312.382.03
    5SOCCER MANZANILLO17301.7613292.231.97
    6MERIDA F. C.17352.0613231.771.93
    7CRUZ AZUL JASSO17372.1813201.541.90
    8NECAXA RAYOS17382.2413181.381.87
    9ALBINEGROS DE ORIZABA17301.7613262.001.87
    10CUERVOS N. ZAPOTLANEJO17372.1813181.381.83
    11CELAYA F. C.17331.9413221.691.83
    12UNIV. AUT. EDO. DE MEX.17321.8813221.691.80
    13TIB. ROJOS CORDOBA17331.9413211.621.80
    14PUMAS NAUCALPAN17261.5313272.081.77
    15REBOCEROS LA PIEDAD17251.4713262.001.70
    16BUHOS DE HERMOSILLO17281.6513221.691.67
    17QUERETARO F. C.17291.7113201.541.63
    18X. VAQUEROS NAYARIT17291.7113201.541.63
    19CAÑEROS ZACATEPEC17271.5913211.621.60
    20BRAVOS NUEVO LAREDO17352.0613110.851.53
    21ZORROS DE REYNOSA17271.5913191.461.53
    22ALTAMIRA17211.2413241.851.50
    23U.A.G. TECOMAN A. C.17241.4113191.461.43
    24PIONEROS DE CANCUN17261.5313151.151.37
    25IRAPUATO17231.3513171.311.33
    26PETROLEROS SALAMANCA17171.0013231.771.33
    27CUAUTITLAN17171.0013221.691.30
    28TAMPICO MADERO17241.4113151.151.30
    29ATLETICO TAPATIO17241.4113141.081.27
    30ANGELES DE COMBSMRA17171.0013211.621.27
    31INTER PLAYA DEL CARMEN17211.2413171.311.27
    32VAQUEROS DE IXTLAN17211.2413161.231.23
    33UNION DE CURTIDORES17201.1813171.311.23
    34TECAMACHALCO17181.0613181.381.20
    35CLUB DVO. ZACATECAS17231.3512110.921.17
    36C.A. ECA NORTE17221.2913131.001.17
    37CACHORROS U. DE G.17231.3513120.921.17
    38DELFINES DE LOS CABOS17160.9413181.381.13
    39CACHORROS LEON17120.7113141.080.87
    40OCELOTES UNACH17191.121360.460.83
    41F. C. EXCELSIOR1770.4113161.230.77
    42ATLETICO LAGUNERO1760.351200.000.21
    TOTALES7141071 544816  

    Comentarios

    Comentarios